Автомобильный журнал

Skoda вывела на тесты новый Yeti

Skoda Yeti
image
Поделитесь с друзьями

Охотники за автомобильными новинками сфотографировали кроссовер Skoda Yeti второго поколения. Снимки, сделанные во время дорожных испытаний, опубликовал ресурс motor1.com.

Skoda Yeti

Прототип нового Skoda Yeti. Фото motor1.com

На фото представлен ранний прототип в кузове Volkswagen Tiguan второго поколения с решеткой и логотипом «Шкоды». Возможно, разработка находится еще на ранней стадии, и в итоге «Йети» получит собственный кузов. Однако сейчас из-за Дизельгейта концерн Volkswagen урезает расходы и собирается сокращать модельный ряд, так что новый Yeti может оказаться просто перелицованным Tiguan. В этом случае он не получит ни более просторного салона, ни более вместительного багажника, хотя традиционно «Шкоды» являются более доступной и практичной альтернативой соплатформенным «Фольксвагенам». Skoda хотела выпустить по тому же рецепту новый Roomster, взяв за основу пассажирскую версию Volkswagen Caddy, но в итоге оставила компактвэн совсем без преемника.

Skoda Yeti

Прототип нового Skoda Yeti. Фото motor1.com

Skoda Yeti первой генерации построен на той же архитектуре PQ35, что и оригинальный VW Tiguan, который до сих пор продается в России. Чешский кроссовер дебютировал в 2009 году, а в 2013-м пережил рестайлинг. Для нашей страны Yeti выпускается на заводе «Группы Газ» в Нижнем Новгороде. Недавно для вседорожника стали доступны системы интеграции смартфонов Apple CarPlay, Android Auto и MirrorLink. Сейчас цены на модель начинаются с 1 миллиона 49 тысяч рублей.

Skoda Yeti

Прототип нового Skoda Yeti. Фото motor1.com

Этой осенью в Париже дебютирует старший брат Skoda Yeti – семиместный внедорожник Kodiaq.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: motor1.com
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013