Автомобильный журнал

Audi представила новый A5 Sportback

Audi A5 Sportback
image
Поделитесь с друзьями

Компания Audi представила хетчбэки A5 Sportback и S5 Sportback нового поколения. Их публичная премьера состоится на Парижском автосалоне.

Дизайн, технологии и новое оборудование позаимствованы у представленных ранее купе A5/S5 и седана и универсала A4/S4. Габариты новой пятидверки – 4733x1843x1386 мм, колесная база – 2824 мм. По сравнению с предшественницей модель стала на 21 мм длиннее, на 11 мм уже и на 5 мм ниже, расстояние между осями выросло на 14 мм. Новый кузов имеет, по утверждению производителя, лучший в классе коэффициент аэродинамического сопротивления – 0,26. Благодаря новой архитектуре масса снизилась на 85 кг – до 1470 кг. Салон стал длиннее на 17 мм, пространство для плеч водителя и переднего пассажира увеличилось на 11 мм, а для колен задних пассажиров – на 24 мм. Багажник с электроприводом и функцией сенсорного открывания/закрывания вмещает 480 литров груза.

В зависимости от комплектации оснащение может включать светодиодную и матричную светодиодную оптику, полностью цифровую приборную панель, проекционный дисплей, новый мультимедийный комплекс с навигацией, поддержкой онлайн-сервисов и системой интеграции смартфонов на iOS и Android, аудиосистему Bang & Olufsen с 19 динамиками, развлекательный комплекс для задних пассажиров и множество умных помощников.

Как и купе, A5 Sportback получил два бензиновых и три дизельных двигателя мощностью от 190 до 286 л.с. S5 Sportback оснащается 3,0-литровым 354-сильным V6, позволяющим развить 100 км/ч за 4,7 секунды. Для четырехцилиндровых моделей с механической коробкой передач предлагается новая система полного привода quattro ultra. Топовые бензиновый и дизельный моторы опционально могут получить спортивный дифференциал. Кроме того, в линейку вошла экологичная модель A5 Sportback g-tron с 2,0-литровым двигателем, который может работать на бензине, природном газе и синтетическом метане собственного производства Audi. До сих пор такой агрегат предлагался только для хетчбэка A3 Sportback и универсала A4 Avant.

Новые хетчбэки появятся у европейских дилеров в начале 2017 года. A5 Sportback будет стоить от 37 800 евро, S5 Sportback – от 62 500 евро.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Audi A5/S5 Sportback 2017
Текст: Александр Орехов
Фото: Audi
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013