Автомобильный журнал

Bugatti назвала имя и дату дебюта нового гиперкара

image
Поделитесь с друзьями

После множества слухов и шпионских фото и видео компания Bugatti официально подтвердила дату премьеры и название нового гиперкара, который придет на смену Veyron. Новую модель покажут в начале марта следующего года на международном автосалоне в Женеве. Она будет называться Chiron – в честь гонщика Луи Широна, выступавшего за команду Bugatti в 20-30-х годах прошлого века и выигравшего для бренда большинство крупных гран-при.

Bugatti Chiron позиционируется производителем как «самый мощный, самый быстрый, самый роскошный и самый эксклюзивный серийный сопрткар в мире». В настоящее время новинку демонстрируют избранным клиентам, уже получено свыше 100 заказов.

«Разработку Chiron можно охарактеризовать очень кратко: мы хотим сделать лучшее значительно лучше», – говорит президент Bugatti Automobiles S.A.S. Вольфганг Дюрхаймер. «Chiron установит новые стандарты во всех отношениях. Это требование Bugatti и наших клиентов», – добавляет он. 

Из предыдущих сообщений известно, что Bugatti Chiron будет выпущен в кузовах купе и тарга общим числом в 500 экземпляров. Стилистически серийная модель будет напоминать прототип Bugatti Vision Gran Turismo. Ее оснастят гибридной силовой установкой примерно на 1500 л.с., включающей 8,0-литровый квадротурбированный двигатель W16. Разгон до сотни у такой машины займет 2,3 секунды, спидометр разметят до 500 км/ч, хотя реальная максималка будет немного ниже – в районе 470-480 км/ч. Ориентировочный минимальный ценник «самого-самого» гиперкара – 2,2 миллиона евро.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: Bugatti
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013