Автомобильный журнал

На Tesla Semi поступило свыше 1230 заказов

12 декабря 2017 08:22
image
Поделитесь с друзьями

Американская компания Elemental Landscapes опубликовала в Instagram скриншот данных о регистрации заказа на электрический грузовик Tesla Semi. Согласно этому документу, фирма внесла предоплату за три машины, а ее бронь имеет номер EO000001230.

Если система присваивает номера последовательно, причем одним номером может регистрироваться заказ на несколько автомобилей, получается, что Tesla уже получила предоплаченных заявок более чем на 1230 тягачей. При этом с момента премьеры прототипа не прошло еще и месяца, а в серию электрический тягач запустят только в 2019 году. О некоторых покупателях, зарезервировавших крупные партии, мы уже писали ранее: например, пивоваренный концерн Anheuser-Busch заказал 40 машин, а поставщик еды Sysco – 50.

Tesla Semi предлагается с двумя вариантами батареи, обеспечивающими запас хода в 482 и 805 км. Эти модификации будут стоить от 150 и от 180 тысяч долларов соответственно. Кроме того, будет еще и лимитированная серия Semi Founders Series за 200 тысяч долларов, которую нужно сразу оплачивать в полном объеме, тогда как за младшие версии достаточно внести депозит в 20 тысяч (изначально просили только пять тысяч). Неизвестно, сколько «живых» денег уже получил производитель за несуществующие машины, но совокупная цена 1230 грузовиков может варьироваться от 184,5 до 246 миллионов долларов.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Tesla Semi
Текст: Александр Орехов
Фото: Elemental Landscapes
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013