Автомобильный журнал

Lamborghini выпустит спидстер – но только один

16 декабря 2020 23:10
Lamborghini Aventador
image
Поделитесь с друзьями

Купе Lamborghini SC18, представленное чуть больше двух лет назад, оказалось первым, но не единственным эксклюзивным проектом Lamborghini Squadra Corse и Centro Stile Lamborghini. Теперь гоночное подразделение и дизайн-студия «Ламборгини» сделали еще и спидстер – SC20. Тоже всего один и тоже на заказ. 

Новинка вдохновлена целым рядом открытых Lambo, включая Diablo VT Roadster, Aventador J, Veneno Roadster и Concept S, а также актуальными трековыми Huracan GT3 Evo и Essenza SCV12, но технически базируется на Aventador SVJ, хотя и имеет уникальный кузов – без ветрового стекла, зато с продуманными аэродинамическими элементами, которые позволят с комфортом гонять даже на больших скоростях. 

Что интересно, в разработке машины принял непосредственное участие сам покупатель, имя которого не раскрывается. Не называют нам и цену. Мотор, кстати, оставили стандартный – 6,5-литровый 770-сильный V12. Он сочетается с семиступенчатым роботом и полным приводом

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: Lamborghini
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013