Автомобильный журнал

Lamborghini показал хардкорный Aventador на видео

24 июля 2018 14:30
Lamborghini Aventador
image
Поделитесь с друзьями

Компания Lamborghini опубликовала новое видео, посвященное самой экстремальной версии «Авентадора» – Aventador SVJ. В ролике утверждается, что новинка имеет лучшее отношение массы к мощности.

Аббревиатура SVJ расшифровывается как Superveloce Jota. Это имя – отсылка к уникальному купе Miura P400 Jota тест-пилота «Ламбо» Боба Уолласа. В актуальной линейке производителя новый суперкар станет заменой для 750-сильного Aventador SV (LP 750-4 Superveloce), который был выпущен серией в 1100 экземпляров (600 купе и 500 родстеров), и расположится выше базового 740-сильного Aventador S.

Предполагается, что фирменный 6,5-литровый V12 в Aventador SVJ будет форсирован примерно до 780 л.с. – чтобы новинка превзошла 770-сильный Centenario, также построенный на базе «Авентадора». Кроме того, суперкар получит активный аэродинамический пакет ALA как у младшего Huracan Performante. Последний некоторое время был самым быстрым серийным автомобилем Нюрбургринга, но затем его рекорд побил Porsche 911 GT2 RS. Вполне вероятно, что теперь Lamborghini попытается взять реванш со своей флагманской моделью.

Ранее в этом месяце «Ламборгини» отпраздновала выпуск 8-тысячного экземпляра Aventador и 11-тысячного экземпляра Huracan. Эти модели производятся семь и четыре года соответственно, так что данные цифры – большой успех для нишевой компании, но он был предсказуем: 7-тысячный Aventador и 9-тысячный Huracan вышли в прошлом октябре.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Lamborghini Aventador SV
Текст: Александр Орехов
Фото: Lamborghini
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013