Автомобильный журнал

Хетчбэк DS 3 заменили электрическим кроссовером

image
Поделитесь с друзьями

Входящая во французскую группу PSA марка DS Automobiles представила пятидверный псевдокроссовер DS 3 Crossback. В модельном ряду бренда этот автомобиль станет заменой для трехдверного хетчбэка DS 3. Его публичный дебют состоится в начале октября на автосалоне в Париже.

ds-3-crossback-2019-profile

Габариты новинки – 4,12x1,79x1,54 метра, багажник вмещает 350 литров. По этим параметрам DS 3  Crossback сопоставим со своим бюджетным родственником Citroen C3 Aircross.

DS 3 Crossback построен на архитектуре CMP (Common Modular Platform), которую Peugeot-Citroen разработал совместно со своим китайским акционером Dongfeng Motors. У этой платформы есть разновидность e-CMP, предназначенная для подключаемых гибридов и электрокаров, и новый «Кроссбэк» будет доступен как с ДВС – 1,2-литровыми бензиновыми на 100, 130 и 155 л.с. и 1,5-литровыми дизельными на 100 и 130 л.с., так и в полностью электрической модификации. Последняя называется DS 3 Crossback E-Tense и оснащается электромотором на 136 л.с. и 260 Нм и литий-ионной батареей на 50 киловатт-часов. Аккумулятор поддерживает 100-киловаттную зарядку, которая позволяет зарядиться на 80% за полчаса, и обеспечивает запас хода в 300 км по циклу WLTP.

ds-3-crossback-2019-interior

Оснащение включает мультимедийную систему с 10,3-дюймовым тачскрином, проекционный дисплей, акустику с 12 динамиками, матричные фары, ассистент вождения, соответствующий второму уровню автономности – помимо прочего. В целом, машина получилась очень богатой для своего класса.

У дилеров DS 3 Crossback появится следующей весной. Осенью 2019-го PSA представит новый Peugeot 208, а в 2020-м – новый Opel Corsa. Эти модели будут построены на той же платформе и также получат полностью электрические версии.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея DS 3 Crossback 2019
Текст: Александр Орехов
Фото: DS Automobiles
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013