Автомобильный журнал

Genesis запустит в серию купе Essentia

06 сентября 2018 15:19
image
Поделитесь с друзьями

Концептуальный электромобиль Genesis Essentia, представленный нынешней весной на автошоу в Нью-Йорке, будет запущен в серийное производство. Об этом сообщает Motor Trend со ссылкой на главу североамериканского офиса марки Эрвина Рафаэля. По словам топ-менеджера, Essentia станет самым дорогим автомобилем Genesis, причем его тираж будет ограничен небольшим числом экземпляров.

Сроки начала производства не раскрываются, но глобальный руководитель Genesis Манфред Фицджеральд говорил, что купе может выйти в 2021-2022 годах, поскольку практически все, что было представлено в концептуальном виде, технически уже можно реализовать в товарной машине. Согласно шеф-дизайнеру Петеру Шрайеру, единственным исключением стану двери типа «крылья бабочки» – их конструкцию, скорее всего, заменят более традиционной.

Напомним, концепт Genesis Essentia – это гран туризмо с карбоновым кузовом, роскошным салоном с отделкой из натуральных материалов, полностью электрическим приводом, автопилотом и продвинутой технологией распознавания речи. Характеристики так и не были раскрыты: сообщалось лишь, что купе получило несколько электромоторов и установленную в центральный тоннель батарею. Вероятно, полностью беспилотный режим к 2021-2022 годам корейцы не реализуют, а вот электропривод сохранят – о намерении выпустить автомобиль с нулевым уровнем вредных выбросов тот же Фицджеральд объявил более двух лет назад. Предполагается, что серийную Essentia построят на новой платформе, разработанной специально для электрокаров.

Стратегия Genesis подразумевает вывод на мировой рынок шести моделей к 2020 году. В их числе – уже представленные седаны G90, G80 и G70, а также два кроссовера и купе. Станет Essentia шестым или же седьмым автомобилем в этой линейке – пока не ясно, но второй вариант выглядит более вероятным, учитывая лимитированный тираж электромобиля. 

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: Genesis
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013