Автомобильный журнал

Bentley сделал Mulsanne длиннее

Bentley Mulsanne
image
Поделитесь с друзьями

Компания Bentley обновила свой флагманский седан Mulsanne. Публичная премьера модели состоится в начале марта на Женевском автосалоне.

Автомобиль получил полностью переработанную лицевую часть кузова – изменились передний бампер, решетки, облицовка радиатора, фары, капот и крылья. Сзади поменялись бампер и фонари. В салоне обновились сиденья, подлокотники и обивка дверей. В отделке интерьера использованы 40 вставок из 13 видов шпона, кожа 24 оттенков на выбор, полированная нержавеющая сталь и стеклянные переключатели. В оснащение вошла новая информационно-развлекательная система с 8-дюймовым таскрином и жестким диском на 60 Гб. Опционально доступна аудиосистема Naim for Bentley Premium Audio с 18 динамиками, 19 каналами, высокочастотными твитерами и 2200-ваттным усилителем. Для задних пассажиров предусмотрена развлекательная система с 10,2-дюймовыми планшетами, встроенными в спинки передних сидений. Кроме того, Mulsanne получил ассистент дальнего света, изменяющий форму луча в зависимости от скорости автомобиля, систему контроля «слепых» зон и усовершенствованную систему контроля курсовой устойчивости с функцией предотвращения столкновений. Кроме того, задние сиденья могут быть оборудованы складным столиком.

Пожалуй, самая главная новость – это появление модификации Mulsanne Extended Wheelbase. По сравнению с базовым седаном ее колесная база увеличена на 250 мм – до 3516 мм. Все дополнительные миллиметры пошли на увеличение свободного пространства для ног пассажиров заднего ряда. Новая версия получила специальные подставки для ног, сиденья разделены консолью с портами USB, держателями для ручек и чашек и застекленным отделением для вещей. Кроме того, задние сиденья могут быть оборудованы складным столиком.

Мотор остался прежний – 6,75-литровый V8, сочетающийся с восьмиступенчатым автоматом ZF. У Mulsanne и Mulsanne Extended Wheelbase он выдает 512 л.с. и 1020 Нм, а у спортивного Mulsanne Speed – 537 л.с. и 1100 Нм. В последнем случае используется перекалиброванная КПП. Кроме того, инженеры Bentley доработали рулевое управление и подвеску.

Помимо Mulsanne, Bentley покажет в Женеве еще один новый седан – Flying Spur V8 S. А позднее в этом году семейство Mulsanne пополнит кабриолет.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Bentley Mulsanne 2017
Текст: Александр Орехов
Фото: Bentley
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013