Автомобильный журнал

Toyota возродила «Супру»

Toyota
image
Поделитесь с друзьями

Компания Toyota привезла на Женевский автосалон гоночный концепт GR Supra Racing. Этот прототип дает представление о том, как будет выглядеть серийный вариант возрожденной «Супры».
 
Модель выполнена в классическом стиле: ее мотор расположен спереди, а крутящий момент передается на задние колеса. Автомобиль получил регулируемую подвеску, а в его конструкции используются современные легкие материалы. Других подробностей производитель не раскрыл.

За исключением спортивного обвеса, спойлера и черно-красной ливреи, новинка практически полностью повторяет дизайн концепта FT-1 2014 года. Из этого можно сделать вывод, что, готовая к производству Toyota Supra не будет сильно отличаться от прототипа четырехлетней давности.

В апреле 2018 года концепт GR Supra Racing появится в гоночном симуляторе Gran Turismo Sport. Когда дебютирует серийная модель – не сообщается. По последним данным, производство стартует в этом году.

Модель Toyota Supra покинула конвейер в 2002 году. Возрожденный спорткар создается на одной платформе с новым BMW Z4, но автомобили будут отличаться внешне и получат разные силовые установки. В частности, гибридная версия должна появиться только у «японца».

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Toyota GR Supra Racing Concept
Текст: Артур Арутюнян
Фото: Toyota
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013