Автомобильный журнал

Toyota показала профиль нового Auris

Toyota Auris
image
Поделитесь с друзьями

Компания Toyota опубликовала тизерное изображение хетчбэка Auris третьего поколения. Полностью машину рассекретят 6 марта на международном автосалоне в Женеве.

Автопроизводитель сообщил, что новый Auris получил более динамичный дизайн экстерьера и гибридную установку на основе 2,0-литрового двигателя. Это совершенно новый бензиновый агрегат, относящийся к линейке Dynamic Force Engine. В исполнении для моделей, которые оснащаются только ДВС, он выдает 126 кВт (171 л.с.) и 205 Нм, в гибридах – 107 кВт (146 л.с.) и 180 Нм. Технологии повышения топливной эффективности, реализованные в новом приводе, были разработаны с учетом опыта, полученного при создании последнего Prius.

Помимо нового мотора и его гибридной версии, Toyota представила новые вариатор, шестиступенчатую механику и две системы полного привода – Dynamic Torque Vectoring AWD для бензиновых авто и E-Four для гибридов. Все эти агрегаты разработаны в рамках глобальной модульной архитектуры Toyota (TNGA).

Вместе с новым Auris «Тойота» покажет в Женеве новый Aygo и новый гоночный концепт, предвосхищающий возвращение на рынок купе Supra. Также на автосалоне состоятся европейские премьеры концептов Concept-i и FINE-Comfort Ride.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: Toyota
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013