Автомобильный журнал

Спортивные SEAT перейдут на электротягу

12 июля 2017 15:09
SEAT
image
Поделитесь с друзьями

Компания SEAT планирует разработать электрические версии своих спортивных моделей, выпускаемых под суббрендом Cupra. Как пишет издание Autocar со ссылкой на управляющего директора британского подразделения марки Ричарда Харрисона, эта идея сейчас обсуждается в головном офисе.

По словам руководителя, скорее всего компания возьмет одну-две модели и создаст на их основе «зеленые» модификации. При этом не исключено, что компания остановится не на чистой электротяге, а на гибридных технологиях. Отметим, в 2015 году SEAT собирался ставить на новые «Купры» дизель, но после экологического скандала с Volkswagen Group испанцам пришлось менять свои планы.

На данный момент спортивная линейка Cupra состоит из одной модели – 300-сильного бензинового Leon, который предлагается в кузовах хетчбэк (3 и 5 дверей) и универсал. Более компактная SEAT Ibiza в «заряженой» версии больше не предлагается из-за падающего спроса, а у нового кроссовера Ateca спортивная модификация еще не появилась.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Артур Арутюнян
Фото: SEAT
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013