Автомобильный журнал

Opel подтвердил разработку кабриолета Adam

05 февраля 2013 14:28
Opel
image
Поделитесь с друзьями

Представители высшего руководства Opel/Vauxhall подтвердили разработку открытой версии субкомпакта Adam. Об этом сообщает британское издание Autocar. Кабриолет с мягкой сдвижной крышей, которому предстоит бороться за покупателей с Fiat 500C и Citroen DS3 Cabrio, должен поступить в продажу в конце следующего года.

Слухи о подготовке открытой модификаций появились еще прошлой осенью, вскоре после парижской премьеры обычного «Адама». Сообщалось, что дизайн для кабриолета уже разработан под руководством Марка Адамса – шеф-дизайнера Cadillac и Buick. Двигатели, скорее всего, будут унаследованы от обычного супермини. Помимо кабриолета в семействе Adam планируется появление хот-хетча, ралли-кара и электрокара с ДВС в качестве генератора.

По состоянию на конец января Opel получил уже свыше 20 тысяч заказов на Adam. В General Motors надеются, что такой успешный страт малолитражки поможет убыточному бренду поправить свое финансовое положение хотя бы отчасти.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: carTimes.ru
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013