Автомобильный журнал

Имя конкурента Model 3 от Geely выберет народ

26 декабря 2018 11:41
image
Поделитесь с друзьями

Китайский автопроизводитель Geely объявил конкурс на лучшее название для новой полностью электрической модели, ранее известной под заводским кодом GE11. Предлагать свои варианты могут только китайцы, хотя машина выйдет  на рынки других стран.

Этот электроседан многими рассматривается как альтернатива Tesla Model 3. Из характеристик пока известны только размеры (габариты – 4736x1804x1503 мм, колесная база – 2700 мм), мощность электромотора (177 л.с.) и максимальная скорость (150 км/ч). Таким образом, «китаец» получится немного длиннее «американца», а его динамические характеристики явно будут куда скромнее. Зато обещана «большая» литий-ионная батарея, правда, запас хода не раскрывают.

Мировой дебют электромобиля состоится уже в первом квартале нового года. Что интересно, в 2019-м собственных конкурентов Tesla Model 3 должны показать еще и Volvo с Polestar, принадлежащие Geely.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: Geely
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013