Автомобильный журнал

Британцы привезут в Женеву суперкар «Месть»

Aston Martin DB9
image
Поделитесь с друзьями

Британское тюнинг-ателье Kahn Design, которое с недавних пор позиционирует себя в качестве самостоятельного автопроизводителя, покажет на моторшоу в Женеве суперкар WB12 Vengeance. Купе, название которого переводится как «Месть», представляет собой глубоко модифицированный Aston Martin DB9.

Первые изображения этой модели мы видели еще в прошлом году, теперь фирма Афзала Кана опубликовала вместе с анонсом несколько новых картинок. Vengeance получила в значительной степени переработанный кузов, самый эффектный элемент которого – «зубастая» лицевая часть. Технической информации пока нет. Скорее всего, купе сохранит 6,0-литровый V12 от «Астона», но двигатель может получить прибавку мощности.

Что интересно, DB9 – уже устаревшая модель. Все на той же выставке в Женеве должны показать ее преемницу – DB11. Известно, что этот суперкар получит модернизированную либо совершенно новую платформу и 5,2-литровый твин-турбомотор V12 мощностью около 600 л.с.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Kahn Design WB12 Vengeance
Текст: Александр Орехов
Фото: Kahn Design
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013