Автомобильный журнал

Aston Martin дал послушать «Валькирию»

04 октября 2018 14:59
Aston Martin
image
Поделитесь с друзьями

Гендиректор Aston Martin Энди Палмер выложил в «Твиттере» запись звука двигателя новой модели Valkyrie – гиперкара, который британский производитель автороскоши разрабатывает совместно с инженерной фирмой Red Bull Advanced Technologies и рядом других партнеров. Судя по ролику, гражданская новинка будет реветь как «формульный» болид.

Мотор Aston Martin Valkyrie – это 6,5-литровый безнаддувный V12, подготовленный компанией Cosworth. Как сообщалось ранее, его отдача составит 1147 л.с., то есть это будет самый мощный атмосферник, устанавливаемый на автомобиль для дорог общего пользования. Он будет сочетаться с системой рекуперации кинетической энергии от Rimac.

Выпуск «Валькирии» стартует в следующем году. Всего будет построено 150 гражданских экземпляров и 25 гоночных Valkyrie AMR Pro, причем все они давно распроданы. После Aston Martin сосредоточится на другом, более комфортном и практичном гиперкаре с кодовым именем Project 003.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Aston Martin Valkyrie Prototype
Текст: Александр Орехов
Фото: Aston Martin
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013