Автомобильный журнал

Винтажная Alfa Romeo Giulia станет электромобилем

31 марта 2020 10:49
Alfa Romeo
image
Поделитесь с друзьями

Фирма Totem Automobili раскрыла подробности о своем электрическом рестомоде классической Alfa Romeo GTA, сохранившем лишь 10% оригинального шасси, но оставшемся полностью узнаваемым. Донором выступила модель GT Junior 1300/1600, выпущенная в первой половине семидесятых годов прошлого столетия. 

Спорткар получил новые алюминиевые подвески – макферсоны спереди и многорычажку сзади, удерживающий электромотор задний подрамник, полностью углепластиковый кузов с измененным дизайном стоек. Салон постарались сшить максимально аутентичный, при этом снабдив его современными цифровыми приборами и разработанной на заказ аудиосистемой. 

ДВС уступил место электромотору на 525 л.с. и 940 Нм, который имеет три режима работы и позволяет развить 100 км/ч за 3,4 секунды. Собранная из ячеек типоразмера 18650 батарея емкостью в 50,4 киловатт-часа весит 350 кг и обеспечивает запас хода в 320 км на одном заряде. 

Первоначальный план предполагал, что Alfa Romeo Giulia GTe дебютирует этим летом на Фестивале скорости в Гудвуде, однако из-за пандемии британцам пришлось отменить это ежегодное мероприятие. 

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: Totem Automobili
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013