Автомобильный журнал

Видео: электрический гиперкар Pininfarina

image
Поделитесь с друзьями

Новая компания Automobili Pininfarina опубликовала тизерное видео, посвященное ей первой модели – полностью электрическому гиперкару с кодовым именем PF0. Сама машина показана в ролике закрытой тканью, но на 56-й секунде можно увидеть ее изображение на экране ноутбука (скриншот сверху).

Ранее Automobili Pininfarina уже выкладывала в Сеть эскизы экстерьера и интерьера PF0. В настоящее время прототип машины демонстрируется избранным клиентам на серии закрытых мероприятий в рамках Автомобильной недели в Монтерее. Широкая публика сможет увидеть электромобиль только следующей весной на выставке в Женеве.

PF0 – это первая машина работы культового итальянского ателье Pininfarina SpA, созданная без участия стороннего автопроизводителя, поскольку обе «Пининфарины» принадлежат индийцам Mahindra & Mahindra. По предварительным данным, гиперкар получит четыре электромотора суммарной мощностью в 2000 л.с., сможет развивать «сотню» за неполные две секунды и проезжать 500 км на одном заряде батарей.

Ручная сборка PF0 стартует в Италии в 2020 году. Всего будет собрано не более 150 экземпляров, каждый из которых оценивается в 2 миллиона евро. Вслед за гиперкаром Automobili Pininfarina наладит выпуск люксовых электрических кроссоверов, самый доступный из них будет стоить в районе 150 тысяч евро.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Automobili Pininfarina PF0 electric hypercar 2020
Текст: Александр Орехов
Фото: Automobili Pininfarina
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013