Автомобильный журнал

Toyota Land Cruiser 200 стал мощнее и безопаснее

17 августа 2015 12:22
Toyota Land Cruiser
image
Поделитесь с друзьями

Вслед за дебютом обновленного Lexus LX, состоявшимся в минувший уикенд на Конкурсе элегантности в Пеббл-Бич в США, в Японии прошла премьера его соплатформенника – обновленного Toyota Land Cruiser 200.

Редизайн был выполнен в стиле, который производитель называет «функциональная красота». Изменения затронули передний бампер, решетку, головные фары и задние фонари, а у боковых стекол появились снизу хромированные планки. В салоне появились новые приборы, руль и устройство для беспроводной зарядки телефонов, расположившееся на центральном тоннеле рядом с селектором КПП. Кроме того, размер тачскрина мультимедийной системы вырос с 8 до 9 дюймов, а отделочные материалы стали качественнее.

Отдача 4,5-литрового турбодизеля V8 выросла с 265 до 272 л.с., а бензиновая 4,6-литровая восьмерка по-прежнему выдает 309 л.с. Новый восьмидиапазонный автомат, доступный «Лексусу», «Тойоте» не достался: Land Cruiser 200 сохранил старый шестидиапазонный Aisin.

Но самое главное: Land Cruiser 200 – это первая серийная Toyota, получившая новый комплекс систем безопасности Toyota Safety Sense (TSS) в старшей версии P (для компактных моделей предлагается «урезанная» версия C). Пакет TSS P, доступный для всех комплектаций внедорожника, включает систему предотвращения столкновений с функцией распознавания пешеходов, систему слежения за дорожной разметкой, круиз-контроль, систему автоматического переключения света фар, систему слежения за слепыми зонами и ряд других умных помощников.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Toyota Land Cruiser 200 2016
Текст: Александр Орехов
Фото: Toyota
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013