Автомобильный журнал

Tesla вновь отложила премьеру тягача

09 октября 2017 11:46
image
Поделитесь с друзьями

Tesla перенесла премьеру тягача на 16 ноября. Об этом Илон Маск написал в «Твиттере», сообщив, что в настоящее время компания сосредоточена на решении других задач – устранении проблем на производстве Model 3 и увеличении производства батарей для Пуэрто-Рико и других пострадавших (от урагана) регионов.

Изначально Tesla обещала представить свой электрический грузовик к сентябрю, затем ездовую презентацию, которая должна состояться в Хоторне, перенесли на 26 октября. При этом потенциальным покупателям машину уже показывали и те, по словам Маска, теперь хотят знать лишь «сколько таких тягачей смогут купить, и как скоро».

Серийное производство Tesla Semi начнется только через полтора-два года. К настоящему времени известно, что грузовик будет делить некоторые компоненты, включая электромоторы, с легковой Model 3, что позволит компании снизить расходы. Подтвержденных данных по запасу хода будущей новинки пока нет, по неофициальным же сведениям он составит 200-300 миль (322-483 км) на одном заряде со стандартной полезной нагрузкой. При этом Илон Маск обещал, что его электрогрузовик превзойдет дизельные аналоги по ряду ключевых параметров.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: Tesla
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013