Автомобильный журнал

Tesla представила космический пикап

22 ноября 2019 14:20
image
Поделитесь с друзьями

Пикап Tesla, анонсированный еще шесть лет назад, представлен официально. Модель под названием Cybertruck уже доступна для заказа, хотя фактические продажи стартуют лишь в конце 2021 года.

Габариты Tesla Cybertruck – 5885x1905x2027 мм, грузоподъемность – 1558 кг, объем грузового отсека – 2,8 кубометра.  В зависимости от силовой установки пикап может взять на буксир от 3,4 до 6,4 тонны.

Бронированный кузов не только выглядит футуристично, но и изготовлен из материалов, которые используются при производстве ракет SpaceX.
В отличие от неоднозначного экстерьера, салон с посадочной формулой 3+3 выглядит вполне привычно для любого поклонника электромобилей Tesla. Здесь отсутствует традиционная панель приборов, а для управления большинством функций используется планшетоподобный тачскрин по центру. Разумеется, в оснащение включен фирменный Autopilot.

Модификаций у «Сайбертрака» будет три. Базовая, с единственным электромотором на задней оси будет стоить от 39,9 тысячи долларов. Она сможет проехать до 400 км на одном заряде, будет развивать 96 км/ч за 6,5 секунды и максимальную скорость в 177 км/ч. Добавив 10 тысяч долларов, покупатели получат двухмоторный полноприводный пикап с запасом хода в 480 км, разгоном до 96 км/ч за 4,5 секунды и максимальной скоростью в 193 км/ч. Наконец, за 69,9 тысяч долларов предложат трехмоторный Tesla Cybertruck, который способен не только преодолеть свыше 800 км пути, но и потягаться в динамике с суперкарами: разгон до 96 км/ч – менее 2,9 секунды, максималка – 209 км/ч. Вариант с одним передним и двумя задними электромоторами встанет на конвейер только в 2022 году. Мощность силовых установок и емкость батарей пока не раскрывается. 

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: Tesla
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013