Автомобильный журнал

Российский KIA Stinger подешевел до начала продаж

05 февраля 2018 17:39
Kia
image
Поделитесь с друзьями

Компания KIA Motors раскрыла комплектации и цены большого хетчбэка Stinger, который для России собирают на заводе в Калининграде. Фактические продажи новинки стартуют 1 марта.

В конце прошлого года производитель сообщал, что базовая версия Stinger с 2,0-литровым 247-сильным мотором и задним приводом обойдется россиянам в 1 999 900 рублей. Теперь же выяснилось, что специально для нашей страны тому же мотору добавили дефорсированную до 197 л.с. версию. С таким агрегатом начальная комплектация Comfort обойдется на 100 тысяч рублей дешевле. За эти деньги покупатели получат 18-дюймовые легкосплавные диски, светодиодные дневные ходовые огни и задние фонари, четыре хромированных выхлопных патрубка, задний спойлер, сиденья из искусственной кожи, водительское кресло с регулировкой по восьми направлениям, круиз-контроль, мультимедийный комплекс с семидюймовым тачскрином, задние датчики парковки, камеру заднего вида, трехзонный климат-контроль. Также оснащение включает системы курсовой устойчивости, динамического управления вектором тяги, помощи при старте на подъеме, контроля давления в шинах, фронтальные и боковые подушки безопасности, шторки и дополнительную коленную подушку для водителя.

Модификации с 2,0-литровыми моторами и полным приводом, созданные специально для РФ, доступны в сборках Luxe (от 2 109 900 рублей), Prestige (от 2 329 900 рублей) и GT Line (от 2 659 900 рублей). На старших уровнях оснащения появляются более крупные диски, светодиодные фары, сиденья из натуральной кожи, беспроводная зарядка для смартфона, проекционный дисплей, передние датчики парковки, система контроля «слепых» зон, электропривод багажника, увеличенный дисплей мультимедиа, панорамная крыша и люк с электроприводом.

Топовая комплектация Stinger GT идет с 3,3-литровым 370-сильным мотором V6 с двойным турбонаддувом, адаптивной оптикой, более роскошным салоном, регулируемой подвеской и тормозами Brembo. За нее просят от 3 229 900 рублей. Для всех версий «Стингера» предлагается пакет «теплых опций» – подогрев передних сидений, руля и боковых зеркал, а также задних сидений (начиная с версии Prestige).

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея KIA Stinger 2018
Текст: Александр Орехов
Фото: KIA
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013