Автомобильный журнал

Россиянам предложили эксклюзивные Mini

07 декабря 2020 18:41
Mini Cooper
image
Поделитесь с друзьями

Компания Mini вывела на российский рынок лимитированную версию трехдверного хетчбэка – Paddy Hopkirk Edition. Она посвящена гонщику из Северной Ирландии Патрику «Пэдди» Хопкирку, который в 1964 году принес классическому Mini первую победу на ралли Монте-Карло. Он выступал под номером 37 – и именно столько экземпляров модели доступно на нашем рынке, причем приобрести их можно только онлайн.

Подобно историческому Mini Cooper S, спецверсия получила кузов красного оттенка Chili Red и белую крышу. На боковые двери нанесен номер 37. Радиаторную решетку, вставки в воздухозаборники бампера и капота, дверные ручки, лючок топливного бака и логотипы бренда сделали глянцевыми черными – как и обрамление светодиодных фар и задних фонарей. Экстерьер дополнен аэродинамическим пакетом JCW и автографами гонщика на капоте и багажной двери. Также на капоте имеется белая полоса с номером той машины 1964 года – 33 EJB. Базовые 17-дюймовые диски за доплату можно заменить 18-дюймовыми, заодно получив датчики RDCi и шины Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 ROF. На накладках поворотников, чехле ключа и задних стойках также изображен победный номер. 

Уникальности салону добавляют накладки на пороги со светящейся надписью, глянцевые поверхности Piano Black на передней панели и автограф Хопкирка на декоративной планке со стороны пассажира. А вот двигатель предсказуемо оставили стандартный – 192-сильную четверку (280 Нм) в сочетании с семиступенчатым роботом с двумя сцеплениями. В стандартное оснащение включены спортивные передние сиденья с кожаной отделкой, аудиосистема Harman/Kardon, парковочный ассистент, большой набор систем безопасности.

Цена вопроса – 2,8 миллиона рублей. При заказе потребуется предоплата в 37 тысяч. 

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: Mini
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013