Автомобильный журнал

Производство Bugatti Chiron завершилось на 80%

28 октября 2022 20:12
image
Поделитесь с друзьями

Из 500 запланированных к производству гиперкаров Chiron компания Bugatti выпустила уже 400. Об этом сообщил сам производитель из Мольсема.

Напомним, мировая премьера Bugatti Chiron состоялась в начале весны 2016 года на Женевском автосалоне. Первую сотню экземпляров французы построили к маю 2018 года, вторую – к июлю 2019-го. При этом на половину тиража – 250 машин – заказы собрали уже к марту 2017-го: на тот момент поставки автомобилей покупателям только-только начались, то есть клиенты даже не имели возможности протестировать «Широн». К настоящему же времени, хотя осталось собрать еще сто купе, вся серия давно распродана.

400-м стал Bugatti Chiron Super Sport – машина с форсированным до 1600 л.с. двигателем и переработанным кузовом, с которого убрали все лишнее и удлинили заднюю часть на 25 см. Двухдверка способна разогнаться до 440 км/ч – это плюс 20 км/ч в сравнении со стандартной моделью. Заказчик выбрал темно-зеленый кузов и опциональную панорамную крышу Sky View.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: Bugatti
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013