Автомобильный журнал

Пикап Hyundai встанет на конвейер в США

14 ноября 2019 13:54
Hyundai
image
Поделитесь с друзьями

Сегодня компания Hyundai объявила, что ее пикап Santa Cruz, дебютировавший в концептуальном виде в 2015 года на Североамериканском международном автосалоне в Детройте, встанет на конвейер в США в 2021-м. Новинку будут выпускать на заводе Hyundai Motor Manufacturing Alabama (HMMA) в городе Монтгомери, где также собирают кроссоверы Santa Fe и седаны Sonata и Elantra.

Hyundai называет Santa Cruz компактным внедорожником и даже кроссовером, который «создаст совершенно новый сегмент» для нового поколения покупателей, «особенно миллениалов». При этом никаких технических данных нет, как нет и информации о том, насколько серийная модель будет отличаться от концептуальной. По одним слухам, пикап разделит платформу с кроссовером Tucson следующей генерации, по другим – получит не несущий кузов, а раму, то есть будет полноценной рабочей лошадкой в духе американских грузовичков. 

Завод HMMA работает с мая 2005 года, за это время там произвели 4,5 миллиона машин для американского рынка. На предприятии занято 3,4 тысячи человек. Организация выпуска Santa Cruz потребует инвестиций в размере 410 миллионов долларов и позволит создать 200 новых рабочих мест, при этом еще 1000 человек наймут местные поставщики и логистические компании. 

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Hyundai Santa Cruz Crossover Truck Concept
Текст: Александр Орехов
Фото: Hyundai
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013