Автомобильный журнал

Новый Bentley Continental GT стал кабриолетом

27 ноября 2018 12:21
Bentley Continental
image
Поделитесь с друзьями

В семействе Bentley Continental GT нового поколения появилась модель с открытым кузовом. Кабриолет с традиционной приставкой GTC в названии получил мягкий верх, который складывается и поднимается за 19 секунд на скоростях до 50 км/ч.

Усовершенствованный механизм складывания крыши и улучшенная шумоизоляция позволили снизить уровень внешнего шума на 3 дБ: в компании говорят, что в салоне нового кабриолета теперь так же тихо, как в купе предыдущей генерации. Кузов из высокопрочной стали и алюминия стал на 5% жестче и при этом на 20% легче, чем в прошлом поколении.

Также новый Bentley Continental GTC может похвастаться усовершенствованным «воздушным шарфом», который тише и эффективнее подает теплый воздух к шеям седоков и новой функцией подогрева подлокотников. В остальном GTC повторяет гранд турер с фиксированным верхом. Он оснащается тем же 6,0-литровым W12 на 635 л.с. и 900 Нм в сочетании с восьмиступенчатым роботом с двойным сцеплением и полным приводом. Как и купе, кабриолет имеет максимальную скорость в 333 км/ч, но первую сотню набирает на 0,1 секунды дольше – за 3,8 секунды.

Для нового кабриолета «Бентли» предложит 17 основных цветов кузова (до 70 оттенков), семь цветов крыши, включая новый «британский твид», 15 цветов кожи для салона, 15 вариантов напольных покрытий, восемь видов шпона ручной работы и четыре вида двухцветного шпона, большой выбор колесных дисков на 21 и 22 дюйма, три аудиосистемы мощностью от 650 до 2200 Вт. В целом, кабриолет имеет такое же, как у купе, оформление салона с трехсторонним поворотным дисплеем по центу, позволяющим переключаться между гладкой поверхностью, аналоговыми циферблатами и большим тачскрином.

Цены кабриолета Bentley GT Convertible пока не объявлены. Новое купе поступило на российский рынок этой весной по цене от 14 290 000 рублей.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Bentley Continental GTC III
Текст: Александр Орехов
Фото: Bentley
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013