Автомобильный журнал

Новую «Теслу» выпустят раньше намеченного срока

03 июля 2017 18:29
image
Поделитесь с друзьями

Первая серийная Tesla Model 3 сойдет с конвейера 7 июля 2017 года. По словам руководителя «Теслы» Илона Маска, его компания смогла получить разрешение на производство на две недели раньше намеченного срока.

До конца месяца новые электрокары доставят 30 первым клиентам. В августе производство вырастет до 100 штук, а в сентябре – до 1,5 тыс. штук. Маск надеется, что в декабре тираж составит уже 20 тыс. автомобилей.

Без-имени-2

Из твиттера Илона Маска

На сегодняшний день автолюбители заказали около 400 тыс. Model 3. Как предполагает издание motor1.com, в свободную продажу новинка поступит не раньше октября. Полные прайс-листы еще не раскрыты. Предварительная цена базовой версии – 35 тысяч долларов. При бронировании предоплата составляет 1 тысячу долларов.

В марте Илон Маск говорил, что первое время в продаже будут только леворульные заднеприводные версии. Полноприводные модификации появятся ближе к концу года, а праворульные варианты – следующим летом. Базовый хетчбэк сможет разгоняться до 100 км/ч примерно за 6 секунд, на одном заряде он будет проезжать не менее 346 км.

Предсерийную Model 3 представили в апреле 2016 года.  Выйдя на рынок, электрокар окажется самой доступной «Теслой». Напомним, сейчас модельный ряд производителя состоит из Model S и кроссовера Model X.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Tesla Model 3
Текст: Артур Арутюнян
Фото: Tesla
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013