Автомобильный журнал

Новому Audi A4 добавили версию RS

Audi A4 New
image
Поделитесь с друзьями

Компания Audi представила универсал RS4 Avant нового поколения. Автомобиль получил 2,9-литровый битурбированный V6, который позаимствовали у новой Porsche Panamera и уже установили на Audi RS5.

По количеству лошадиных сил он не мощнее 4,2-литрового атмосферника от предыдущей «эрэски», при этом крутящий момент увеличился с 430 при 4000 об/мин до 600 Нм при 1900 об/мин. Также новинка оказалась на 80 килограммов легче предшественника и получила восьмиступенчатый автомат, хотя на RS4 прошлого поколения ставился семиступенчатый робот.

Разгон до 100 км/ч теперь занимает 4,1 секунды, что быстрее прежнего на 0,6 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой 250 км/ч, с опциональным пакетом лимит увеличится до 280 км/ч.
 
Внешне RS-версию можно узнать по агрессивному обвесу, расширенным колесным аркам и заниженному дорожному просвету – по сравнению с обычным A4 Avant со спортивным пакетом он меньше на 7 мм. За доплату на RS4 можно установить керамические тормоза, а также адаптивные амортизаторы и рулевой механизм.

Новинка поступит в продажу в начале 2018 года. В Германии она будет стоить от 79 800 евро, то есть примерно от 5,5 млн рублей по нынешнему курсу. Когда она появится в России и появится ли вообще – не сообщается. Обычный универсал A4 нового поколения предлагается по цене от 2 050 000 рублей, вседорожный A4 allroad quattro обойдется минимум в 2 794 000 рублей. Цены на седан стартуют с 1 970 000 рублей, но версия RS для этой модели больше не предлагается.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Audi RS4 Avant 2018
Текст: Артур Арутюнян
Фото: Audi
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013