Автомобильный журнал

Lexus показал электроконцепт LF-ZC

25 октября 2023 12:02
Lexus
image
Поделитесь с друзьями

На выставке Japan Mobility Show (бывшее Tokyo Motor Show) компания Lexus представила электромобиль LF-ZC с запасом хода в 1000 километров. Пока это только концепт, но в 2026 году модель обещают запустить в серию.

Новинка с почти однообъёмным кузовом, короткими свесами и малым клиренсом имеет габариты 4750х1880х1390 мм и колёсную базу 2890 мм. Мощность силовой установки не объявлена: известно лишь, что она включает два электромотора.

Благодаря особенностям дизайна концепт имеет коэффициент аэродинамического сопротивления менее 0,2, низкий центр тяжести и просторный салон. Рулевое управление осуществляется «по проводам» – как в ряде других Лексусов. Бортовая электроника способна распознавать водителя и автоматически выставлять предпочтительные настройки. 

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: CarTimes.ru
Фото: Lexus
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013