Автомобильный журнал

Клиент Tesla обвинил Илона Маска в жестокости

05 октября 2015 12:07
image
Поделитесь с друзьями

Инвестор Стюарт Олсоп, один из покупателей электрического кроссовера Tesla Model X, присутствовавший на премьере модели на заводе Tesla Motors в Калифорнии, остался крайне недоволен мероприятием и написал открытое письмо Илону Маску.

Прежде всего, клиент возмутился тем, что начало презентации задержали почти на два часа, вынудив всех приглашенных покупателей ждать. По мнению жалобщика, Маск должен был сразу же начать свое выступление с извинений, но тот этого не сделал. Затем господину Олсопу выдали номерок на проведение тест-драйва – в очереди он оказался 1344-м. Это разозлило его, и он покинул премьеру, так и не увидев вблизи Model X, ради которой, собственно, и приехал. Подход Tesla Motors к организации презентации Олсоп назвал «введением в заблуждение и жестоким обращением».

«Я никогда не видел Tesla Model X, но я все еще хочу приобрести один. Этот компьютер, замаскированный под красивый автомобиль – именно то, что мне нужно. Неважно, что вы полностью облажались с этим событием, но было бы хорошо, если бы вы извинились перед людьми, которые верят в ваш продукт», – говорится в письме.

Напомним, Tesla Model X представляет собой полноприводный кроссовер, каждую ось которого вращает отдельный электромотор. Уже в базовом варианте это по 259 л.с. спереди и сзади, которые позволяют набрать 60 миль в час (96 км/ч) за 4,8 секунды. Запас хода на одном заряде достигает 413 км.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Tesla Model X
Текст: Александр Орехов
Фото: Tesla Motors
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013