Автомобильный журнал

Infiniti показала еще кусочек кросс-купе QX55

06 августа 2020 09:50
Infiniti
image
Поделитесь с друзьями

Тизеры модели QX55 компания Infiniti публикует уже год, однако этот – лишь третий по счету. На этот раз нам показали снимок фрагмента задней части – не так много, но пока это самое реалистичное изображение. 

Infiniti называет себя изобретателем жанра премиальных кросс-купе. Его родоначальником она считает вседорожник FX, который появился в 2002 году, а позже был переименован в QX70. Последний сняли с производства в 2017-м, и именно его, по сути, заменит Infiniti QX55 – несмотря на разницу в иерархии индексов. 

Подтвержденной информации нет, но считается, что купеобразный QX55 построят на базе QX50 и снабдят аналогичной силовой установкой. Однако более стильным кузовом дело явно не ограничится: недавно во всем альянсе Renault-Nissan-Mitsubishi инициировали масштабную реорганизацию, которая затронет и Infiniti. Премиальная марка «Ниссана» готовит «череду громких премьер», и показ QX55 станет лишь первой из них. 

Полностью машину рассекретят 11 ноября. В продажу она поступит следующей весной: сначала – в Северной Америке, а затем и на других рынках.   

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: Infiniti
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013