Автомобильный журнал

BBC показала прощальный эпизод Top Gear

29 июня 2015 16:19
image
Поделитесь с друзьями

В минувшее воскресенье телеканал BBC Two показал последний эпизод 22 сезона автомобильной программы Top Gear. 75-минутный спецвыпуск один из ведущих Джеймс Мэй открыл ироничным приветствием: «Привет, добро пожаловать на то, что осталось от Top Gear».

Прощальная серия, состоящая из двух частей, была смонтирована из съемок, сделанных еще до того как BBC отказалась продлять контракт с Джереми Кларксоном после громкого скандала с дракой. Джэймс Мэй и Ричард Хаммонд вели шоу в студии без зрителей, а роль Кларксона «исполнил» трехметровый пластмассовый слон Джереми. Впрочем, «Джеза» тоже поучаствовал в работе над эпизодом – в качестве закадрового голоса, причем запись он сделал бесплатно.

elephant

фото bbc.com

В первой части трио ведущих проехалось по Великобритании на классических Fiat 124 Spider, MGB GT и Peugeot 304 Cabriolet, а во второй они покупали себе внедорожники, имея ограниченнывй бюджет в 250 фунтов стерлингов. Кларксону достался Vauxhall Frontera, Хаммонду – Jeep Cherokee, а Мэю – Mitsubishi Shogun Pinin. После прощания ведущих с аудиторией финальные титры были показаны в тишине.

На этом история Top Gear, каким мы его знали и любили, закончилась – теперь Кларксон, Хаммонд и Мэй будут делать новое автомобильное шоу на другом канале. Тем временем BBC активно готовится к перезапуску «Высшей передачи»: уже подписан контракт с новым главным ведущим Крисом Эвансом, двух других шоуменов выберут с помощью кастинга.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: topgear.com
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013