Автомобильный журнал

Aston Martin показал новый Vantage

02 августа 2017 11:42
Aston Martin Vantage
image
Поделитесь с друзьями

Компания Aston Martin опубликовала фотографии купе Vantage нового поколения. На них автомобиль показан без тканевого камуфляжа, но в полосатой маскировочной оклейке, мешающей рассмотреть очертания кузова. Тем не менее, уже сейчас можно сказать, что дизайн нового Vantage создавался под влиянием концептуального купе DB10 из фильма о Джеймсе Бонде «007: Спектр» и гиперкара Vulcan.

Новый Aston Martin Vantage получит укороченную версию алюминиевой платформы от DB11. Там же будут позаимствованы турбомоторы – 5,2-литровый V12 собственной разработки «Астона» и 4,0-литровый V8 от Mercedes-AMG. Двигатели будут сочетаться и с механикой, и с автоматом. Первой представят модификацию V8 Vantage – ее премьера состоится до конца текущего года. Со временем у Vantage должны появиться хардкорная версия от нового суббренда AMR.

В 2018 году Aston Martin выпустит новое поколение Vanquish со все тем же 5,2-литровым V12, в 2019-м – ограниченную серию электромобилей RapidE, а в 2020-м – кроссовер DBX. Кроме того, сейчас в разработке находятся гиперкар Valkyrie и новая модель роскошного суббренда Lagonda.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Aston Martin Vantage 2018
Текст: Александр Орехов
Фото: Aston Martin
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013