Автомобильный журнал

Владелец Tesla уничтожил батарею ради рекорда

28 мая 2018 11:20
image
Поделитесь с друзьями

Американский видеоблогер Шон Митчелл с напарником Эриком Стрейтом установили рекорд, проехав 975 км на одном заряде Tesla Model 3. Таким образом, они улучшили предыдущее достижение Митчелла на 146 км и почти вдвое превысили официальный запас хода электрокара, составляющий 499 км. Правда, не все прошло гладко.

Аккумулятор Model 3, емкость которого составляет 75 киловатт-часов, полностью разрядился уже на отметке в 66 киловатт-часов. То есть в других условиях испытатели могли бы проехать еще больше, однако потерей части энергии проблемы не ограничились: после этого заезда электромобиль вообще перестал заряжаться – целая ночь на станции Supercharger не дала ничего. Машину отправили в сервисный центр «Теслы», информации о характере поломки пока нет.

Отметим, что рекордный заезд проходил в условиях, которые не назовешь близкими к реалиям дорожного движения. Парни выбрали кольцевой маршрут протяженностью в 1 милю с перепадом высот всего в 3 метра и катались по кругу на скоростях в 20-30 миль в час (32-48 км/ч) на протяжении 32 часов. Они останавливались только для посещения туалета, а вот еду и напитки их приятель забрасывал им прямо на ходу. На пике температура в салоне с выключенным ради экономии энергии кондиционером достигала 42 градусов Цельсия.

Глава «Теслы» Илон Маск успел похвалить достижение энтузиастов в «Твиттере» – но это случилось до того, как стало известно о проблемах с батареей. Оставайтесь с CarTimes.ru, если хотите узнать продолжение этой истории. 

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Tesla Model 3 2018
Текст: Александр Орехов
Фото: из твиттера Шона Митчелла
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013