Автомобильный журнал

В Zagato сделали спорткар для Gran Turismo Sport

11 сентября 2017 13:28
image
Поделитесь с друзьями

В минувшие выходные на эксклюзивном мероприятии для коллекционеров автомобилей Grand Basel в Швейцарии итальянская студия дизайна Zagato частично рассекретила концептуальный спорткар, созданный для видеоигры Grand Turismo Sport. Машину, названную Zagato IsoRivolta Vision Gran Turismo, представил лично глава компании Андреа Загато.

Купе, которое, увы, будет существовать только в мире виртуальных гонок, представляет собой современную интерпретацию модели Iso Rivolta 1960-х годов. Ее выпускала ныне несуществующая марка Iso, известная также по «бабл-кару» Isetta.

Выступая перед журналистами, Андреа Загато заявил, что, хотя концепт создавался исключительно для Sony PlayStation, в нем ателье воплотило свой опыт по разработке реальных автомобилей. Технических характеристик он не раскрыл, намекнув лишь, что «настоящий гранд турер нуждается в мощном двигателе». Он также добавил, что в будущем у Zagato IsoRivolta Vision Gran Turismo появится более хардкорная версия.

Концепт Zagato станет доступен игрокам Grand Turismo Sport 17 октября. Предыдущим автомобилем, созданным в рамках проекта Vision Gran Turismo, было 600-сильное трековое купе EF7 фирмы Fittipaldi Motors, основанной знаменитым гонщиком Эмерсоном Фиттипальди.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: Zagato
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013