Автомобильный журнал

В новом Top Gear будет четверо ведущих

24 декабря 2015 12:14
image
Поделитесь с друзьями

Ведущими автомобильного шоу Top Gear, которое вернется на экраны 8 мая 2016 года, станут гонщица Сабина Шмитц и автожурналист Крис Харрис. Об этом сообщает издание The Telegraph. По данным The Sun к ним также присоединится бывший пилот «Формулы 1» Дэвид Култхард.

46-летняя Сабина Шмитц – профессиональная гонщица, известная как «Королева Нюрбургринга» из-за проекта Ring Taxi – демонстрационных заездов по «Северной петле» на BMW M5. Шмитц участвовала в одном из эпизодов Top Gear 2004 года и побила рекорд Джереми Кларксона. 40-летний журналист Крис Харрис писал для многих автомобильных изданий, включая Autocar, EVO и Jalopnik. Он также ведет свой видеоканал Chris Harris on Cars на YouTube, который за год с небольшим набрал свыше 320 тысяч подписчиков. 44-летний Дэвид Култхард выступал в Formula 1 с 1994 по 2008 год за команды «Уильямс», «Макларен» и «Ред Булл». Он ни разу не стал чемпионом, но закончил карьеру в «Королевских гонках» как самый результативный британский пилот по количеству набранных очков. В 2010-2012 годах Култхард участвовал в серии DTM. Британские зрители также знают его в качестве комментатора BBC.

Предполагается, что эта троица присоединится к Крису Эвансу, которого BBC выбрала главным ведущим после ухода Джереми Кларксона, Ричарда Хаммонда и Джеймса Мэя. Стоит отметить, что британские таблоиды уже не раз «назначали» Эвансу партнеров по съемочной площадке. В частности, в списке претендентов значились чемпион Formula 1 Дженсон Баттонэкс-модель и ведущая The Classic Car Show Джоди Кидд, актер Филип Гленистер и мотогонщик Гай Мартин.

В первом сезоне перезапущенного Top Gear будет 16 эпизодов, их съемки уже ведутся. Кроме того, совсем скоро BBC покажет рождественский спецвыпуск с нарезкой лучших моментов за 13 лет, в течение которых популярное шоу вели Кларксон, Хаммонд и Мэй.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: The Telegraph
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013