Автомобильный журнал

Российские Logan и Dokker стали «Степвэями»

Renault Logan
image
Поделитесь с друзьями

Российское подразделение Renault представило семейство «внедорожных» автомобилей Stepway. В него теперь входят не только обновленный хетчбэк Sandero, но также седан Logan и грузопассажирский фургон Dokker. Причем если Dokker Stepway уже имелся у «Дачии», то кросс-седан – действительно новинка.

Автомобили серии Stepway выделяются черной фальшрадиаторной решеткой с хромированными накладками, пластиковым обвесом кузова и новым рулем. Седан и хетчбэк также получили светодиодные дневные ходовые огни и увеличенный до 195 мм дорожный просвет. В числе доступных опций – мультимедийная система с поддержкой Android Auto и Apple CarPlay, дистанционный запуск двигателя, подогрев передних сидений, обогрев лобового стекла и зеркал, кондиционер, климат-контроль, задние парктроники.

Renault Logan Stepway и Sandero Stepway оснащаются знакомыми 1,6-литровыми двигателями на 82, 102 и 113 л.с. в сочетании с механикой или автоматом. Для Dokker Stepway доступны младший бензиновый мотор и 1,5-литровый 90-сильный дизель с пятиступенчатой «ручкой». Кроме того, седан и хетчбэк получили версию Stepway City со 113-сильным двигателем и «ниссановским» вариатором. Визуально такие автомобили отличаются новым красным цветом кузова с черными акцентами на бамперах, зеркалах и рейлингах и двухцветными 16-дюймовыми дисками.

Публичный дебют новой линейки автомобилей состоится в конце августа на Московском автосалоне. Седан и хетчбэк, которые собирают на «АВТОВАЗе», поступят в продажу этой осенью, а импортный «каблучок» доберется до нас в начале следующего года.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: Renault
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013