Автомобильный журнал

Renault Espace сменил поколение

28 марта 2023 17:49
Renault
image
Поделитесь с друзьями

Renault представила Espace следующего, шестого поколения. Модель, в первых четырёх генерациях бывшую классическим минивэном, с пятой начали позиционировать как кроссовер, хотя она сохраняла черты MPV. Теперь же окончательно превратилась во вседорожник.

Габариты нового Renault Espace – 4720х1590х1645 миллиметров, колёсная база – 2740 миллиметров. Таким образом, он короче предшественника, но длиннее соплатформеного Austral. Кроссовер получил многорычажную заднюю подвеску и подруливающие задние колёса. Салон, как и прежде, может быть двух- либо трёхрядным.

В пятиместном исполнении диван заднего ряда можно сдвигать в продольном направлении на 22 сантиметра. В зависимости от конфигурации салона багажный отсек вмещает от 159 до 1818 литров груза. В оснащение в зависимости от комплектации могут входить 12,3-дюймовая цифровая приборка, 12-дюймовый тачскрин мультимедиа, 9,3-дюймовый проекционный дисплей, система кругового обзора. 

Единственная раскрытая на данный момент силовая установка – 200-сильная гибридная. Она включает 1,2-литровый 130-сильный турбомотор, 25-сильный стартер-генератор и 70-сильный электродвигатель. Разгон до сотни занимает 8,8 секунды, максимальная скорость – 175 км/ч, средний расход топлива – 4,6 литра на 100 километров.

Производство нового Renault Espace налажено в Испании. Приём заказов откроется уже этой весной.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: CarTimes.ru
Фото: Renault
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013