Автомобильный журнал

Представлен уникальный Bugatti Chiron Pur Sport

10 декабря 2021 00:21
image
Поделитесь с друзьями

Компания Bugatti представила особое исполнение гиперкара Chiron Pur Sport, к имени которого добавили приставку Gran Prix. Это единственный такой автомобиль, первая модель, построенная на заказ новым подразделением персонализации Bugatti Sur Mesure («Бугатти на заказ»). 

Современную модель стилизовали под гоночный Bugatti Type 51, на котором в 1931 году Луи Широн – тот самый, в честь которого и назван Chiron – выиграл Гран-при Франции. Для окраски кузова Pur Sport Gran Prix использовали два эксклюзивных оттенка в стиле болидов Bugatti 1920-1930-х, нанесли на него номер 32 и особый рисунок, составленный из инициалов Этторе Бугатти.Эмблемами EB также вышиты двери. Кроме того, на подголовниках имеет гоночный номер, а на центральной консоли и порогах – надписи Grand Prix. 

Этот автомобиль явно стоил больше базовых 3 миллионов евро, которые просят за Chiron Pur Sport, но конкретную сумму производитель не назвал. Тем временем весь запланированный тираж в 500 единиц, который учитывает все производные «Широна», уже почти распродан. 

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: Bugatti
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013