Автомобильный журнал

Посмотрите на самый быстрый Panamera на Нордшляйфе

14 августа 2020 09:56
Porsche Panamera
image
Поделитесь с друзьями

Скоро в семействе Porsche Panamera появится новая, самая быстрая версия лифтбэка Panamera. Производитель показал видео, в котором слегка замаскированный автомобиль проезжает Северную петлю Нюрбургринга за 7 минут 29,81 секунды. 

Это не рекорд среди четырехдверок: звание самого быстрого седана на Нордшляйфе принадлежит Jaguar XE SV Project 8 (7 минут 18,361 секунды). Тем не менее, собственное время прохождения круга «Панамера» улучшила сразу на 9 секунд. 

Самой большой загадкой пока остается силовая установка. По одним данным, модификацию с внутризаводским именем «Лев» снабдили форсированным V8 от Panamera Turbo, по другим – тот же двигатель включили в состав гибридной силовой установки Turbo S E-Hybrid. В последнем случае суммарная мощность могла уйти хорошо за 800 л.с. 

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: Porsche
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013