Автомобильный журнал

Polestar обновил спортивные Volvo S60 и V60

03 апреля 2016 13:59
Volvo S60
image
Поделитесь с друзьями

Компания Polestar, придворный тюнер шведского автопроизводителя Volvo, представила обновленные седан S60 Polestar и универсал V60 Polestar. Обе модели сменили прежнюю 3,0-литровую 350-сильную рядную турбошестерку на 2,0-литровый 367-сильный четырехцилиндровый двигатель с турбиной и механическим нагнетателем. Крутящий момент снизился с 500 до 470 Нм.

Новый мотор работает в сочетании с восьмидиапазонным автоматом Geartronic, перенастроенным в Polestar, и системой полного привода BorgWarner. Седан и универсал стали на 20 кг легче и развивают теперь 100 км/ч за 4,7 секунды – на 0,2 секунды быстрее, чем до обновления. Максимальная скорость по-прежнему ограничена электроникой на отметке в 250 км/ч. Средний расход топлива составляет 7,8 литра на 100 км пути, уровень выброса CO2 – 179 г/км. Помимо новой силовой установки, S60 и V60 получили новые 20-дюймовые легкосплавные диски, новые тормоза и перенастроенное рулевое управление.

Кроме того, Polestar объявила о расширении своего присутствия на мировых рынках: число стран, в которых официально продаются заряженные Volvo, вырастет с 13 до 47. Для удовлетворения растущего спроса годовой объем производства двух спортивных моделей увеличат с 750 до 1500 единиц.

Чуть ранее Volvo представила новый пейс-кар для кузовного чемпионата WTCC, построенный на базе 350-сильного V60 Polestar. Разработчики называют этот автомобиль «самой безопасной машиной безопасности в мире».

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Volvo S60/V60 Polestar 2016
Текст: Александр Орехов
Фото: Volvo
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013