Автомобильный журнал

Очень красный Rolls-Royce – против СПИДа

03 декабря 2019 12:48
Rolls-Royce Phantom
image
Поделитесь с друзьями

4 декабря на выставке современного искусства Art Basel состоится премьера уникального экземпляра флагманской модели Rolls-Royce. Очень красный седан, который так и назвали – Red Phantom – продадут на аукционе, а вырученные средства направят на кампанию RED, поддерживающую Глобальный фонд борьбы с ВИЧ/СПИД, туберкулезом и малярией. 

Rolls-Royce Red Phantom имеет пятислойное лаковое покрытие. Полировка каждого слоя заняла свыше пяти часов, при этом в верхние были добавлены измельченные кристаллы для создания игры света. Салон обит белоснежной кожей с алыми вставками, а на передней панели – так называемой «Галерее» – находится уникальная композиция из красной кожи, напоминающая алые паруса. Довершает картину потолок «звездное небо» с красными огнями. 

Владельца Rolls-Royce Red Phantom определят в ходе онлайн-торгов, которые пройдут 4-13 декабря при поддержке аукционного дома Sotheby's. После этого американская художница Микалейн Томас распишет машину, нанеся на нее авторский рисунок по мотивам оригинальной работы. 

Глобальный фонд ежегодно инвестирует почти 4 миллиарда долларов в борьбу с ВИЧ, туберкулезом и малярией, работая более чем в 100 странах мира. Инициатива RED, начало которой положили в 2006 году лидер U2 Боно и Роберт Шрайвер из ONE Campaign/DATA, привлекает к работе фонда частный сектор. 

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: Rolls-Royce
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013