Автомобильный журнал

Новая Toyota Camry стала доступна в России

02 апреля 2018 11:45
Toyota Camry
image
Поделитесь с друзьями

Toyota Camry нового поколения, дебютировавшая в начале 2017 года в США, выходит на российский рынок. Как и прежде, седан будет доступен в нашей стране с тремя бензиновыми моторами – 2,0-литровым 150-сильным, 2,5-литровым 181-сильным и 3,5-литровым 249-сильным. Четырехцилиндровые двигатели сочетаются с шестиступенчатым автоматом, шестицилиндровый – с восьмиступенчатым.

Всего покупателям на выбор предлагается 10 вариантов автомобиля с семью уровнями оснащения. Модель с 2,0-литровым ДВС в младшей комплектации «Стандарт» обойдется в 1 399 000 рублей – на 22 тысячи дороже старой «Камри». Здесь присутствуют светодиодные фары, 16-дюймовые легкосплавные диски, двухзонный климат-контроль, подогрев передних сидений и зоны покоя стеклоочистителей. В комплектации «Стандарт Плюс» за 1 499 000 рублей дополнительно присутствуют аудиосистема Toyota Touch 2 с семидюймовым дисплеем, многофункциональный кожаный руль, камера заднего вида, передние и задние датчики парковки, круиз-контроль, датчики света и дождя. Также самый маленький мотор доступен в версии «Классик» за 1 549 000 рублей с кожаной обивкой сидений и электрорегулировками передних кресел по восьми (для водителя) и четырем (для пассажира) направлениям.

2,5-литровую Camry можно приобрести в пяти комплектациях. Это те же «Стандарт Плюс» (1 623 000 рублей) и «Классик» (1 703 000 рублей), а также «Элеганс Safety» (1 818 000 рублей), «Престиж Safety» (1 930 000 рублей) и «Люкс Safety» (2 062 000 рублей). В первой появляются пакет систем безопасности Toyota Safety Sense, 17-дюймовые диски, бесключевой доступ в салон и запуск двигателя, обогрев лобового стекла и руля, во второй – 18-дюймовые диски, полностью светодиодная оптика, мультимедийка с восьмидюймовым экраном и навигацией, продвинутая акустика и семидюймовый дисплей на приборной панели, а в третьей – трехзонный климат-контроль, вентиляция передних сидений, опции для комфорта задних пассажиров, а также память настроек водительского кресла, зеркал и рулевой колонки.

Наконец, самая мощная Toyota Camry с 3,5-литровым V6 предлагается в комплектациях «Люкс Safety» (2 166 000 рублей) и Executive Safety (2 341 000 рублей). Последняя включает проекционный дисплей, четыре камеры панорамного обзора, системы мониторинга «слепых» зон и помощи при выезде с парковки задним ходом, а также подрулевые лепестки переключения передач.

Как и нынешнюю Camry, новинку будут выпускать на заводе Toyota в Санкт-Петербурге – вместе с кроссовером RAV4, который лишь на днях пережил смену поколений. В дилерских центрах первые седаны должны появиться к маю.   

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Toyota Camry 2017
Текст: Александр Орехов
Фото: Toyota
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013