Автомобильный журнал

Land Rover серьезно обновил Discovery

10 ноября 2020 12:06
Land Rover Discovery
image
Поделитесь с друзьями

Компания Land Rover провела плановый рестайлинг Discovery. Обновление затронуло и дизайн, и технику. 

У вседорожника изменились радиаторная решетка, головные фары и задние фонари, бамперы. Надпись с названием модели сзади сместилась на новую черную глянцевую панель. Появилась «спортивная» комплектация R-Dynamic с особым оформлением, знакомая нам по другим моделям Jaguar Land Rover.

В салоне установлена новая мультимедийная система Pivi Pro с 11,4-дюймовым тачскрином, двумя LTE модемами и возможностью беспроводного обновления ПО. Также поменялись руль, селектор трансмиссии. Сиденья второго ряда стали комфортнее, а в спинки передних теперь встроены держатели для планшетов. Кроме того, обновленный Land Rover Discovery получил усовершенствованную систему фильтрации воздуха в салоне и цветной проекционный дисплей.

Моторная гамма теперь полностью состоит из агрегатов семейства Ingenium, старые V6 отправлены в отставку. Базовой будет бензиновая четверка P300 (300 л.с. и 400 Нм). Рядных шестерок европейцам предложат три: бензиновую P360 (360 л.с. и 500 Нм) и дизельные D250 (249 л.с. и 570 Нм) и D300 (300 л.с. и 650 Нм). Все шестицилиндровые двигатели дополнены 48-вольтовым стартер-генератором (система MHEV). При этом в России гибридным будет только 360-сильный бензиновый мотор, а 249-сильный дизель электрического довеска не получит.

Помимо прочего, обновленный Land Rover Discovery обзавелся специальным режимом для преодоления брода и системой «прозрачный капот». Пневмоподвеска теперь входит в стандартное оснащение для всех шестицилиндровых модификаций.  

Ранее в этом году производитель уже модернизировал все модели Range Rover, а также Discovery Sport. Defender и вовсе пережил недавно полноценную смену поколений, поэтому теперь вся товарная линейка Land Rover полностью обновлена. 

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: Land Rover
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013