Автомобильный журнал

Классической «Ниве» пообещали прибавку мощности

15 сентября 2022 01:55
404 Not Found

404 Not Found


nginx/1.14.0

На специальном мероприятии в Тольятти новый глава АвтоВАЗа Максим Соколов пообещал, что классическая «Нива» станет мощнее. По его словам, так называемая Niva Sport с трехдверным кузовом выйдет уже в следующем году. 

Топ-менеджер заявил: «Не одно поколение любителей „Нивы“ критикуют АвтоВАЗ, желая, чтобы двигатель был более мощный и тяговитый. Эти идеи и предложения были услышаны, и со следующего года мы будем выпускать „Ниву“ с новым, более мощным двигателем. Мы уверены, что это даст даже не вторую жизнь, а новое дыхание „Ниве“. Это будет стартом ее дороги к полувековому юбилею». Владельцем первого экземпляра должен стать автор исходного внедорожника Валерий Семушкин. 

По неофициальным данным, отдача «Нивы-Спорт» составит около 120 л.с. Для сравнения, сейчас модель оснащают 1,7-литровым 83-сильным атмосферником.

Производство Niva Legend возобновили в середине лета. С тех пор цены на машину в упрощенной комплектации поднимали уже дважды: сейчас они начинаются с 808 900 рублей. Причем поставок все равно нет: инсайдеры говорят, что в Тольятти закончились ремни безопасности, и на складе скопилось уже 2,5 тысяч некомплектных автомобилей.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: CarTimes.ru
Фото: Lada
404 Not Found

404 Not Found


nginx/1.14.0
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013