Автомобильный журнал

KIA раскрыла подробности о Seltos

27 июня 2019 15:01
Kia
image
Поделитесь с друзьями

Вслед за индийской премьерой KIA Seltos состоялась южнокорейская: родная страна станет для маленького кроссовера первым рынком. Производитель впервые показал фото салона и уточнил характеристики.

«Селтос» оказался даже длиннее и просторнее, чем писали индийские журналисты: его габариты – 4375x1800x1615 мм (без рейлингов – 1600 мм), колесная база – 2630 мм. Соответственно, у него еще больше преимуществ перед «Кретой», с которой этот паркетник будет конкурировать в России.

В Корее KIA Seltos предложат с двумя 1,6-литровыми моторами – 177-сильным бензиновым и 136-сильным дизельным. Оба сочетаются с семиступенчатым роботом, привод может быть и передним, и полным. Россиянам, скорее всего, достанется 2,0-литровый 149-сильный атмосферник.

В оснащение новинки включены: система выбора режимов движения, интеллектуальный круиз-контроль, мультимедийная система с тачскрином на 10,25 дюйма, премиальная акустика Bose, беспроводная зарядка для смартфона – среди прочего. Цены будут начинаться с 19,3-19,6 миллиона вон (1,05-1,07 млн рублей).

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея KIA Seltos
Текст: Александр Орехов
Фото: KIA
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013