Автомобильный журнал

Джуджаро создал высокотехнологичный ретроседан

image
Поделитесь с друзьями

Фирма GFG Style знаменитого итальянского дизайнера Джорджетто Джуджаро раскрыла подробности о своем новом концепт-каре. Седан, анонсированный месяц назад, назвали Sybilla. В этой машине сочетаются ретро-дизайн, вдохновленный ранними работами Джуджаро, и самые современные технологии.

«Сибилла» получила весьма необычный кузов. Передняя часть ее крыши представляет собой сдвижной купол – похожая конструкция, только откидная, была использована в Chevrolet Corvair Testudo 1963 года, который Джорджетто Джуджаро спроектировал в возрасте 24 лет, работая в Bertone. Задние двери сделали двустворчатыми: верхняя часть – фактически, крыша – поднимается как «крыло чайки».

Седан имеет более 5 метров в длину и 1,48 метра в высоту. Его силовая установка включает четыре электромотора неизвестной мощности. Также в оснащение вошел продвинутый автопилот. Как сообщалось ранее, партнером GFG Style в этом проекте выступила китайская компания Envision Energy, специализирующаяся на энергетическом менеджменте. Она предоставила для Sybilla свою платформу EnOS, «подключающую» автомобиль к интернету вещей для эффективного управления энергией.

Все подробности о Sybilla будут раскрыты 6 марта на автосалоне в Женеве. Там же дебютирует Ren RS – гоночная версия суперкара, который GFG Style сделала для китайской компании Techrules годом ранее.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея GFG Style Sybilla concept 2018
Текст: Александр Орехов
Фото: GFG Style
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013