Автомобильный журнал

Большой кроссовер BMW X7 сняли на видео

19 января 2017 11:27
BMW
image
Поделитесь с друзьями

Прототип совершенного нового кроссовера BMW X7 был в очередной раз замечен на тестах. Видео, снятое во время зимних испытаний, опубликовал сайт motor1.com.

В ролике слышен звук двигателя новинки, скорее всего – восьмицилиндрового. Во многих аспектах BMW X7 станет внедорожным аналогом 7-Series, и моторы он также позаимствует у флагманского седана. Помимо 4,4-литрового 450-сильного V8, в гамму войдут 6,6-литровый 609-сильный V12 и 3,0-литровый 400-сильный дизель V6 аж с четырьмя турбокомпрессорами. Кроме того, рассматривается возможность выпуска плагин-гибридной модификации с 2,0-литровой турбочетверкой и элеткромотором.

BMW официально подтвердила разработку X7 весной 2014 года. Производство будет налажено на заводе в американском городе Спартанберге, где также собирают модели X3, X4, X5 и X6, а также X5 M и X6 M. В стандартном исполнении самый большой кроссовер баварской марки будет трехрядным, а за более высокую цену покупателям предложат особо роскошный вариант, в салоне которого установят только четыре индивидуальных кресла. 

На конвейер BMW X7 встанет в 2018 году. Предварительный ценник – больше 100, но менее 200 тысяч долларов США. В числе возможных конкурентов – большой кроссовер Audi Q8, дебютировавший в этом месяце в Детройте в статусе концепта.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: скриншот видео
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013