Автомобильный журнал

Audi и Volvo перейдут на Android

16 мая 2017 15:55
image
Поделитесь с друзьями

В ближайшем будущем в автомобилях Audi и Volvo появится информационно-развлекательная система на базе Android. Оба производителя объявили о тесном сотрудничестве с компанией Google и пообещали раскрыть кое-какие подробности 17 мая 2017 года на конференции Google I/O.

Audi привезет на это мероприятие концептуальный кроссовер Q8, в котором вся «мультимедийка» построена на Android. В автомобиле появятся: потоковый сервис Spotify, музыка из Google Play, виртуальный помощник Google Assistant и карты Google Maps. В свою очередь в Volvo заявили, что сотрудничество с IT-гигантом поможет им быстрее развить автомобильные сервисы и дать автомобилистам больше возможностей для персонализации.

На сегодняшний день практически все автопроизводители используют мультимедийные системы собственной разработки. Поскольку у компаний мало опыта по созданию программного обеспечения, большая часть продуктов получается медленной и/или неудобной. Частично проблему решили с помощью сервисов Mirror Link, Android Auto и Apple CarPlay, через которые на экран автомобиля можно выводить функции смартфона: навигацию, музыку, интернет и прочее. Но теперь производители все чаще думают над тем, чтобы полностью перейти на проверенные операционные системы. Это поможет не просто создавать удобные развлекательные комплексы, а превращать в один большой гаджет весь автомобиль.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Артур Арутюнян
Фото: Andriod
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013