Автомобильный журнал

Toyota обновила Land Cruiser Prado

Toyota Land Cruiser Prado
image
Поделитесь с друзьями

На Франкфуртском моторшоу состоялась премьера обновленного Toyota Land Cruiser Prado. От дорестайлинговой модели новинка отличается дизайном экстерьера и интерьера, наличием дополнительных опций и пересмотренной моторной гаммой.

Внедорожник получил новую переднюю часть и слегка измененную корму. Благодаря скошенному переднему бамперу улучшилась геометрическая проходимость, а высоко расположенные решетка радиатора и фары позволили снизить риск повреждения на бездорожье.
 
Внутри изменилась центральная консоль и появились новые материалы отделки. 7-дюймовый экран мультимедийной системы заменили на 8-дюймовый, а руль установили от Land Cruiser 200. Кроме того, теперь салон может быть не только черным или коричневым, но и бежевым.

От «двухсотки» также был позаимствован комплекс систем безопасности Toyota Safety Sense. В него вошли адаптивный круиз-контроль, система контроля слепых зон, система предупреждения о выезде с полосы, система автоматического переключения с дальнего света на ближний при появлении встречного транспорта и система предотвращения столкновений.

Как и прежде, в моторную гамму новинки входят 2,7- и 4,0-литровые бензиновые и 2,8-литровый дизельный агрегаты. Но если на дорестайлинговом внедорожнике мотор объемом 4,0 литра выдает 282 л.с., то на обновленном варианте его мощность снизили до 249 л.с. – и с точки зрения транспортного налога это плюс. При этом время разгона до 100 км/ч увеличится с 8,8 до 9,7 секунды, а средний расход топлива останется на уровне 10,6-10,8 литров на 100 км пути.

177-сильный дизельный и 163-сильный бензиновый двигатели оставили без изменений. Но есть вероятность, что в России начального бензинового мотора больше не будет, из-за чего минимальная цена модели значительно вырастет. Для понимания, бензиновая версия с пятиступенчатой механикой стоит от 1 997 000 рублей, а дизельная – уже от 2 727 000 рублей. Возможно, это делается для того, чтобы не создавать конкуренцию новому внедорожнику Toyota Fortuner, который расположится на ступень ниже Prado и поступит в продажу в октябре. Когда на рынок выйдет обновленный «Прадо» – не сообщается. По некоторым данным, он появится у дилеров к концу года.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Land Cruiser Prado 2018
Текст: Артур Арутюнян
Фото: Toyota
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013